Вторник, 16.10.2018

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Веселая прогулка
    Веселая прогулка

14 сентября в МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" был организован туристический эколого-оздоровительный поход.

Одной из давних традиций в детском саду стали эколого-оздоровительные походы детей в лесопарковую зону около ГЭС. Цель - укрепление здоровья, закрепление экологических знаний, развитие творческого воображения, физических навыков детей и пропаганда здорового образа жизни. Инструктор по физическому воспитанию И. А. Силантьева определила безопасный маршрут движения.
    Туристические походы - одна из наиболее активных форм совместного отдыха, привлечения родителей к сотрудничеству с дошкольным учреждением. Это - общение с природой, психологическая разгрузка и физическая активность. Походы сближают родителей, детей и педагогов дошкольного учреждения, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества

В этом году погода удалась – стоят невероятно, по-летнему теплые, деньки.
    Ура! Мы идем в туристический поход!
    Игры, веселые развлечения,
    неожиданные сюрпризы и сладкие угощения!
    Все это ожидало детей подготовительных групп №№ 5, 7, 8, отправившихся в туристический поход вместе с педагогами. Там их уже встречали загадочные лесные жители – Лесовичок (воспитатель Е. Г. Тактаулова) и Лесной волк (воспитатель О. М. Назина). Они учили детей, как правильно вести себя в лесу, загадывали им секретные загадки про лесных жителей, а еще пожаловались на разбросанный и валяющийся везде мусор в лесу, который необходимо убрать до зимы. Дошкольники мгновенно включились - собрали все бумаги, весь мусор, сделав лес чище!
    А еще были веселые соревнования и эстафеты. После игр и подвижных развлечений лесные жители пригласили детей в лесную столовую.
    После отдыха на привале у детей появилась прекрасная возможность проявить исследовательские способности – под увеличительным стеклом лупы можно увидеть, стебель травинки, или сравнить желтый и зеленый листочки, или, неожиданно, заметить муравья, спрятавшегося под корой дерева.
    Переживание красот природы, развитие чувства гармонии – еще одна прекрасная возможность воспитания в юном возрасте.
    Лес, точно терем расписной,
    Лиловый, золотой, багряный,
    Весёлой, пёстрою стеной
    Стоит над светлою поляной.

Просмотров: 22 | Добавил: Педагог-психолог | Рейтинг: 0.0/0
    «  Сентябрь 2018  »