Вторник, 16.10.2018

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Победители III Открытого межмуниципального детско-юношеского экологического фестиваля "GreenWay"

В рамках Года экологии в РФ в Балаково был организован III Открытый межмуниципальный детско-юношеский экологический фестиваль "GreenWay". Экологическая агитбригада МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" заняла 1 место в номинации "Эко-Театр" в категории "супермладшая группа".

27 октября 2017 года в информационном центре Балаковской АЭС состоялась церемония награждения победителей и призеров экологического фестиваля «GreenWay». Темами фестиваля в этом году стали энергосбережение и экология космоса. Такой выбор не случаен. Энергосбережение с каждым годом становится все более актуальной проблемой. Как решить проблемы ограниченности энергетических ресурсов, высокой стоимости энергии, недоступности ее для большей части населения планеты представляли участники фестиваля.
    В четырех номинациях фестиваля - «ЭКО-Театр», «ЭКО-Глас», «ЭКО-Тур», «ЭКО-Декор» - выступили более 500 балаковских ребят в возрасте от 5 до 18 лет, победителями и призерами стали 240 человек.
     -Мы рады, что участников фестиваля становится все больше. Тема энергосбережения никого не оставила равнодушным, что особенно отрадно в Год экологии, объявленный в России, - отметила директор Центра дополнительного образования Ольга Ерыгина, открывая церемонию. - Выражаем искреннюю благодарность многолетнему социальному партнеру - Балаковской АЭС за всестороннюю поддержку начинаний в области экологического воспитания подрастающего поколения.
    Наиболее массовой номинацией фестиваля из года в год является смотр-конкурс экологических театров и агитбригад. В этом году в ней приняли участие 26 эко-театров в четырех возрастных группах.
    Поздравляем музыкального руководителя Л. Г. Францеву, воспитателя подготовительной группы Н. В. Чужинову и всех участников экологической агитбригады: К. Польских, В. Пчелову, П. Преснякову, Я. Шамсутдинову, В. Ларионову, А. Ермолаева, К. Клысь, К. Скворцову, А. Ефремову.

Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!

Информация представлена по материалам Центра общественной информации Балаковской АЭС.

Просмотров: 93 | Добавил: Педагог-психолог | Рейтинг: 0.0/0
    «  Октябрь 2017  »