Воскресенье, 22.04.2018

Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Общее родительское собрание
    Общее родительское собрание

23 ноября в МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 70 «Теремок» состоялось общее родительское собрание «Наши дети. Наш мсад. Наше будущее», темой которого стало взаимодействие ДОУ и семьи: установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация, поиск оптимальных путей решения проблем.
    Проведение в ноябре, в преддверии Дня матери, общего родительского собрания стало традиционным в «Центре развития ребенка – детский сад № 70 «Теремок». С целью повышения информированности родителей и создания атмосферы открытости в дошкольном учреждении родители дошкольников ежегодно участвуют в подобных мероприятиях. На собрании присутствовали родители всех возрастных групп, педагоги ДОУ.
    Заведующий МАДОУ "ЦРР - детский сад № 70 "Теремок" Наталья Ивановна Маряничева представила публичный доклад о работе детского сада за 2016-2017 учебный год, подробно ознакомив присутствующих с результатами работы педагогического коллектива.
    Заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе Е. Н. Безгодова ознакомила гостей с целями и задачами на новый учебный год, подробно проинформировав о выборе образовательных программ дошкольного учреждения.
    Руководитель мониторинга АНО СРПФС «ДРОЗД-Балаково»  Г. М. Русаков представил результаты мониторинга здоровья детей, проведенные в 2016-2017 уч. г. и в сентябре 2017 г. по методике комплексного обследования резервов организма и физической работоспособности «Навигатор здоровья» Ассоциации «Народный «СпортПарк» г. Москва, позволяющей определить индекс физического здоровья (ИФЗ). Реализации программы «Дети России образованны и здоровы» позволяет развивать физические качества детей, повышать индекса физического здоровья, снижать заболеваемость детей. Реализуя программу «Дети России образованны и здоровы», коллектив детского сада решает оздоровительные задачи.
    Педагог-психолог Э. Г. Григорян провела тренинг с родителями дошкольников «Пожелание детям», позволяющий раскрыть положительные качества в детях и выявить отношение на вербальном и невербальном уровнях.
    Общее родительское собрание играет значимую роль  в  обеспечении социального партнерства дошкольного учреждения с родителями. Это одна из форм работы с родителями, наряду с Днем открытых дверей, «Неделей семьи», которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Для повышения результативности мероприятия информация о проведении общего родительского собрания заблаговременно была размещена на сайте ДОУ и в информационном центре детского сада.
    Понимание семьями дошкольников целей, стоящих перед дошкольным учреждением, способствует активному вовлечению родительской общественности в деятельность детского сада и, в конечном счете, созданию единого образовательного пространства.
    Семья и детский сад - два воспитательных феномена, каждый из которых по-своему дает ребенку социальный опыт, но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения ребенка в прекрасный и в то же время новый для него мир.

Просмотров: 21 | Добавил: Педагог-психолог | Рейтинг: 0.0/0
    «  Ноябрь 2017  »