Уважаемые педагоги!
    Информационный центр "МЦФЭР Ресурсы образования" предлагает Вашему вниманию программу интернет-семинаров на 1-е полугодие 2012-2013 года и приглашает специалистов ДОУ к участию в них.

Просмотров: 211 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 27.02.2013 | Комментарии (0)

Победа в муниципальном конкурсе

В муниципальном конкурсе на лучшую методическую разработку непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию детей среди педагогических работников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений БМР приняли участие педагогические работники из 24-х дошкольных образовательных учреждений города и воспитатели структурных подразделе ... Читать дальше »
    Просмотров: 245 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (1)

Уважаемые родители!
    Приглашаем Вас принять участие в конкурсе творческих работ, посвященных Балаковской АЭС.
    Работы принимаются до 10 февраля.
    Информацию о конкурсе можно скачать по ссылке:

Мы - дети Атомграда

Просмотров: 495 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)

Волшебница-зима

1 февраля в рамках участия в муниципальном конкурсе "Воспитатель года" Н. В. Гаврина провела открытое занятие с детьми второй младшей группы № 4.
    Темой занятия стала "Волшебница-Зима".
    Дети знакомились с природными явлениями в зимнее время, узнавали о свойствах снежинок - белые, легкие, мягкие, и во что превращается снег, когда он тает.
    В гости к детям пришел самый настоящий Снеговик, он учил детей играть в снежки, загадывал им загадки и показывал & ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 03.02.2013 | Комментарии (0)

Уже много лет работает в детском саду Т. Ф. Колотилина (воспитатель подготовительной группы № 6).
    Профессиональный педагог, воспитатель с большим стажем работы, она стремится развивать в детях творческие способности.
    Одним из направлений ее работы является организация кружковой работы с детьми старшего и подготовительного возраста.
    Использование в поделках и живописи макаронных изделий позволяет  развивать у детей фантазию, творческое мышление, практические навыки работы с мелкими предметами, художественные способности.
    Просмотров: 831 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)

18 января в ЦРР № 70 "Теремок" в рамках празднования Дня здоровья состоялся веселый праздник "Зимушка-зима".
    В гости к детям пришла Зимушка-зима, вся белым-бела! Пришла не только с метелями, морозами, вьюгой, а с зимними забавами и играми.
    Детям старших, средних и подготовительных  групп пришлось вместе с Зимушкой и загадки отгадывать, и хороводы водить, наряжали елочку, сбивали "снежками" (мячами) кегли, - ну, чем не отличная зимняя забава?!
    А главный организатор этого задорного спортивного развлечения - Р. М. Шадрина.
    Просмотров: 287 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

29 ноября в «Центре развития ребенка - детский сад № 70 «Теремок»  в рамках проекта благотворительной программы «Наш добрый дом» была организованаа конкурсно-развлекательная программа «Я люблю тебя, мама!», посвященная Дню Матери.                  Праздничную программу открыли дети из школы искусств яркой музыкальной композицией Сухомлинского «Крылья матери».

Вся программа состояла из веселых конкурсов и викторин, где ребята показали свои знания по сказкам, умения помогать мамам по хозяйству и знания разных блюд. На протя ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

8 ноября дети старших, средних и подготовительных групп побывали в гостях у Сказки.
    В детский сад пришли сказочные персонажи - Лиса, Кот, Вороненок. На глазах у детей разворачивалось яркое, красочное зрелище - как спасти от Лисы и охранять бабушкин двор.
    Профессиональное музыкальное озвучание, отличная игра актеров Балаковского драматического театра, оригинальные декорации, стремительный сюжет - и у детей и взрослых создалась действительно сказочная атмосфера.
    Некоторые моменты Вы можете посмотреть.
    Просмотров: 238 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)

31 октября 2012 года на базе МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 33 завершил свою работу  межмуниципальный семинар-практикум для музыкальных руководителей ДОУ «Фестиваль современных детских танцев».

Свой опыт представляли 49 музыкальных руководителей из г. Балаково и Балаковского района, г. Балашова,          ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 »