Главная » Архив материалов

До Нового года остаются считанные дни, но новогоднего настроения нет и в помине? Сложности этого года вымотали многих. Психологи говорят, что отсутствие праздничного настроения – это проблема многих людей, а в этом году особенно.

Как создать новогоднее настроение, фото-1

Помимо таких примет этого года, как коронавирус, самоизоляция, удаленная работа, дистанционное обучение, к отсутствию настроения могут прив ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

22 декабря АНО СПРФС «ДРОЗД-Балаково» организовало для детей старших групп, в т. ч. для детей с ОВЗ, спортивный праздник «Новогодняя сказка». Весело и задорно встречали детей сказочные персонажи - Елочки, Мурлыка и Дед Мороз.  В праздничной атмосфере  в преддверии Нового года дошкольники соревновались в скорости, ловкости, силе и получили вкусные подарки.

Воспитание здорового подрастающего поколения – главная задача детского сада. Огромную благодарность выражаем компании Фосагро и АНО СПРФС «ДРОЗД-Балаково», без участия ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В соответствии с Постановлением Администрации Балаковского муниципального района № 4467 от 04.12.2020 утверждены тарифы на платные дополнительные образовательные услуги, оказываемые МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок".

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

22 декабря 2020 года состоится заседание коучинг-сессии «Профессиональная деятельность воспитателя в современных условиях развития дошкольного образования».

Целевая аудитория: воспитатели ДОУ – молодые специалисты.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

С 23 по 27 ноября 2020 г. в МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 70 «Теремок» проводится муниципальный консультационный онлайн-марафон «Готовность детей к школе. О будущих первоклашках и их родителях».

Цель мероприятия - повышение психолого-педагогической компетентности родителей по проблеме подготовки детей к школе.

В ходе круглого стола, состоявшегося 25 ноября 2020 г., в онлайн-формате обсуждались проблемы формирования психологической готовности детей к школьному обучению; критерии диагностики школьной зрелости; а ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 16 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках проведения муниципального онлайн-марафона для родителей "Готовность детей к школе. О будущих первоклашках и их родителях" ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

С целью реализации Постановления Правительства Саратовской области  № 805-П от 29.12.2012 "Об утверждении Концепции здорового питания населения Саратовской области до 2020 года" предлагается Памятка для родителей: в каких продуктах "живут" витамины, подготовленная ГУЗ "Саратовский областной центр медицинской профилактики".

Памятка о здоровом питании

Просмотров: 11 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

С 23 по 27 ноября проводится консультационный онлайн-марафон для родителей "Готовность детей к школе. О будущих первоклашках и их родителях".

Приглашаем Вас принять участие в онлайн-консультации, которая состоится 25 ноября в 18.00 в скайпе по ссылке  https://join.skype.com/l3Rs9F7isTKy

Желательно проверить подключение заранее.

Приглашаем всех желающих.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Впереди волнующий и для многих долгожданный первый класс. И сейчас есть время для размышлений, планирования, развития. Шагнув за школьный порог, Ваш первоклассник поведет за собой в школу и Вас. Чем станет для Вашей семьи школа – источником положительных эмоций или постоянного стресса, – зависит от многих факторов. Готов ли ребенок к обучению и чем ему помочь уже сейчас? В этих и других вопросах мы будем разбираться во время консультационного онлайн-марафона «Готовность детей к школе. О будущих первоклашках и их родителях».

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Педагог-психолог | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 52 53 »