Уважаемые родители!
    На этой странице мы подготовили актуальную для Вас информацию о деятельности нашего учреждения, а так же советы и рекомендации наших специалистов.

Совершите экскурсию по нашему саду- здесь
    Самое интересное о нашем учреждении (история развития, основные направления в работе, достижения...)

Реализуемые программы
    Основная образовательная программа в детском саду составлена с учетом Примерной образовательной программы дошкольного образования «Детство» / под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой.

Основная образовательная программа МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" - это программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста, она определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования). Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Основная образовательная программа дошкольного образования имеет модульную структуру и включает пять образовательных областей:

• Социально-коммуникативное развитие,
    • Познавательное развитие,
    • Речевое развитие,
    • Художественно-эстетическое развитие,
    • Физическое развитие.

Внутри каждого обучающего модуля (образовательной области) выделяются тематические модули:

Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушения речи) разработана для детей 5-7 лет группы компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи (старшая группа и подготовительная к школе группа).
    Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушения речи) содержит описание задач и содержания работы во всех пяти образовательных областях для всех специалистов, работающих в группах компенсирующей направленности ДОУ, и учитывает возрастные и психологические особенности дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи). Программой предусмотрена необходимость охраны и укрепления физического и психического здоровья детей, обеспечения эмоционального благополучия каждого ребенка.

Способы взаимодействия  с семьей

Уважаемые посетители сайта!
    Мы открываем новую страницу в жизни детского сада, создав электронную форму для общения в виде обратной связи, гостевой книги, на форуме.
    Для нас очень важно Ваше мнение, отзывы, пожелания. Вы можете оставить свое мнение, высказать свои предложения и идеи, поделиться своим опытом.
    С правилами размещения информации на сайте можно ознакомиться, пройдя по
    ссылке.

Шпаргалки для заботливых родителей  Советы подсказки
    Консультации для родителей Агрессивные дети

Специалисты советуют:

Уважаемые родители!

Хотим поблагодарить каждого из Вас за Ваше доверие и помощь коллективу детского сада.

Перед праздниками родители выбирают подарки детям. Поэтому хотим напомнить, какие игрушки и сладости можно покупать и дарить детям на праздники в детском саду. Необходимо следить за маркировкой ограничения по возрасту на игрушках и соответствием техническому регламенту. Все купленные игрушки должны соответствовать техническому регламенту ТР ТС 0008/2011 “О безопасности игрушек”.

На кондитерской продукции нужно проверить срок годности и соблюдение требований СанПиН.

Памятка для родителей «Игрушки, которые можно дарить детям»

Памятка для родителей «Правила поведения на праздничных мероприятиях в детском саду»

Памятка для родителей «Правила фото- и видео съемки в детском саду»

Памятка для родителей «О мерах безопасности в новогодние каникулы»