Вторник, 16.10.2018

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование.
    Форма обучения
    В образовательной организации возможно получение образования в следующих формах: дневная очная.
    Нормативный срок обучения:
    в группах общеразвивающей направленности - 5 лет,
    в группе компенсирующей направленности - 2 года.
     Реализуемая основная образовательная программа в детском саду составлена с учетом Примерной образовательной программы дошкольного образования «Детство» / под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе,  О.В. Солнцевой.

Основная образовательная программа МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" - это программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста, она определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования). Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Основная образовательная программа дошкольного образования имеет модульную структуру и включает пять образовательных областей:
    • Социально-коммуникативное развитие,
    • Познавательное развитие,
    • Речевое развитие,
    • Художественно-эстетическое развитие,
    • Физическое развитие.

Внутри каждого обучающего модуля (образовательной области) выделяются тематические модули:

Социально-коммуникативное развитие: «Дошкольник входит в мир социальных отношений», «Развиваем ценностное отношение к труду», «Формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, природе»;

Познавательное развитие: «Развитие математических представлений», «Развитие кругозора и познавательно-исследовательской деятельности в природе», «Развитие сенсорной культуры»;

Речевое развитие: «Речевое общение», «Чтение художественной литературы»;

Художественно-эстетическое развитие: «Изобразительное искусство» «Музыка»;

Физическое развитие: «Двигательная деятельность», «Становление у детей ценностей здорового образа жизни, овладение его элементарными нормами и правилами».

Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушения речи) разработана для детей 5-7 лет группы компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи (старшая группа и подготовительная к школе группа).
    Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушения речи) содержит описание задач и содержания работы во всех пяти образовательных областях для всех специалистов, работающих в группах компенсирующей направленности ДОУ, и учитывает возрастные и психологические особенности дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи). Программой предусмотрена необходимость охраны и укрепления физического и психического здоровья детей, обеспечения эмоционального благополучия каждого ребенка.

Аннотации к рабочей программе:

Дополнительная общеразвивающая программа (физкультурно-спортивное направление) "Дельфиненок"

Дополнительная общеразвивающая программа (научно-техническое направление) "Мой друг компьютер"

Дополнительная общеразвивающая программа (социально-педагогическое направление) "Родительская академия"

МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" не реализует профессиональные образовательные программы.

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Учебный план на 2017-2018 учебный год:

Учебный план на 2018-2019 учебный год для групп общеразвивающей направленности

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации

на 2018-2019 учебный год

Наименование образовательной программы

1.

Основная образовательная программа "Детство"

МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок"

2. Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушения речи) МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №70 "Теремок"  28

Язык обучения – русский