Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

В соответствии с ч.1 статьи Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" государственная аккредитация образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях не предусмотрена.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №1756 от 26 января 2015 г. (приложение)

Приложение к лицензии № 1 от 13.11.2015 (Дополнительное образование)

Лицензия на осуществление медицинской деятельности

Реализуемые образовательные программы:

1. Основная образовательная программа дошкольного образования (ООП ДО)

2. Адаптированная основная программа дошкольного образования (АОП ДО)

В образовательной организации
    возможно получение образования в следующих формах: дневная очная.
    Нормативный срок обучения:
    в группах общеразвивающей направленности - 5 лет,
    в группе компенсирующей направленности - 2 года.

Язык обучения, на котором осуществляется обучение по каждой образовательной программе – русский

Положение о языке обучения и воспитания

Реализуемая основная образовательная программа в детском саду составлена с учетом Примерной образовательной программы дошкольного образования «Детство» / под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе,  О.В. Солнцевой.

Основная образовательная программа МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" (утверждена приказом № 97 от 31.08.2020):

Основная образовательная программа МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" - это программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста, она определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования). Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Основная образовательная программа дошкольного образования имеет модульную структуру и включает пять образовательных областей:
    • Социально-коммуникативное развитие,
    • Познавательное развитие,
    • Речевое развитие,
    • Художественно-эстетическое развитие,
    • Физическое развитие.

Внутри каждого обучающего модуля (образовательной области) выделяются тематические модули:

Социально-коммуникативное развитие: «Дошкольник входит в мир социальных отношений», «Развиваем ценностное отношение к труду», «Формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, природе»;

Познавательное развитие: «Развитие математических представлений», «Развитие кругозора и познавательно-исследовательской деятельности в природе», «Развитие сенсорной культуры»;

Речевое развитие: «Речевое общение», «Чтение художественной литературы»;

Художественно-эстетическое развитие: «Изобразительное искусство» «Музыка»;

Физическое развитие: «Двигательная деятельность», «Становление у детей ценностей здорового образа жизни, овладение его элементарными нормами и правилами».

Практика, предусмотренная соответствующей образовательной программой:

В дошкольном образовании не предусмотрена.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

не используются.

Презентация основной образовательной программы МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок"

Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушения речи) разработана для детей 5-7 лет группы компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи (старшая группа и подготовительная к школе группа).
    Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушения речи) содержит описание задач и содержания работы во всех пяти образовательных областях для всех специалистов, работающих в группах компенсирующей направленности ДОУ, и учитывает возрастные и психологические особенности дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи). Программой предусмотрена необходимость охраны и укрепления физического и психического здоровья детей, обеспечения эмоционального благополучия каждого ребенка.

Аннотации к рабочей программе:

Дополнительная общеразвивающая программа (физкультурно-спортивное направление) "Дельфиненок"

Дополнительная общеразвивающая программа (научно-техническое направление) "Мой друг компьютер"

Дополнительная общеразвивающая программа (социально-педагогическое направление) "Родительская академия"

МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" не реализует профессиональные образовательные программы.

Программа развития МАДОУ "Центр развития ребенка - детский  сад № 70 "Теремок" на 2019-2022 гг.

Годовой план работы МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" на 2020-2021 учебный год

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Учебный план на 2018-2019 учебный год для групп общеразвивающей направленности

Общая численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.01.2021 составляет 293 человека.
    Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации

на 2020-2021 учебный год (по состоянию на 01.01.2021)

Наименование образовательной программы

1.