Вторник, 16.10.2018

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса на 01.09.2014

Материально-техническое обеспечение МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" (на 01.09.2018), в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

В МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" для проведения практических занятий имеются: музыкальный зал, спортивный зал, две спортивные площадки, бассейн, зимний сад, логопункт, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, кабинет изостудии, кабинет дополнительного образования.

Библиотека в МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" не предусмотрена.

Сведения о наличии объектов спорта

На территории МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" имеются две спортивные площадки, функционируют  бассейн, спортивный зал, оборудованный детскими тренажерами, спортивным инвентарем.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания, используемые в образовательной деятельности МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок", соответствуют требованиям ФГОС дошкольного образования к условиям реализации основной образовательной программы ДОУ. Развивающая предметно-пространственная среда создана с учетом интеграции образовательных областей, требований СанПИН, педагогических и эстетических требований.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок"

В МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" частично обеспечен доступ в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об условиях питания в МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок", в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся в МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок", в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МАДОУ "ЦРР - д/с № 70", в том числе приспособленным для использования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" нет электронных ресурсов, к которым обеспечивается самостоятельный доступ воспитанников.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" не предусмотрено.

Сведения о доступе педагогических работников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

На компьютерах, расположенных в дошкольном учреждении, есть подключение к сети Интернет, с выделенным каналом со скоростью 3 Мб/с. На всех компьютерах используется программное лицензионное обеспечение.

Технические ресурсы

современная информационно-техническая база: в ДОУ имеется в наличии 10 персональных компьютеров и 11 ноутбуков. Подключение к Интернету имеют 2 компьютера.

Перечень ТСО:

телевизор - 1;

компьютеры - 10;

магнитофоны -7;

музыкальный центр - 3;

принтер - 5;

ксерокс - 2;

сканер - 2;

DVD-проигрыватель - 1;

мультимедийная система - 4;

ноутбуки - 11;

интерактивная доска - 1.

Электронная почта dou70balakowo@yandex.ru

Официальный сайт МАДОУ  "Центр развития ребенка - детский сад № 70 «Теремок» http://dou70balakowo.ucoz.ru