Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушения речи) МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок"

Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушения речи) разработана для детей 5-7 лет группы компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи (старшая группа и подготовительная к школе группа).
    Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушения речи) содержит описание задач и содержания работы во всех пяти образовательных областях для всех специалистов, работающих в группах компенсирующей направленности ДОУ, и учитывает возрастные и психологические особенности дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи). Программой предусмотрена необходимость охраны и укрепления физического и психического здоровья детей, обеспечения эмоционального благополучия каждого ребенка.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрена.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитанияприспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации: в МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" частично обеспечен доступ в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Информация об условиях питания в МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок", в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся в МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок"в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МАДОУ "ЦРР - д/с № 70", в том числе приспособленным для использования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" нет электронных ресурсов, к которым обеспечивается самостоятельный доступ воспитанников.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок" не предусмотрено.

Наличие условий для беспрепятственного  доступа в общежитие, интернат: общежитие, интернат обучающимся не предоставляется.

Количество жилых помещений в общежитие, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: общежитие, интернат обучающимся не предоставляется.