Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: 1
    6. Лариса [Чайка-бабочка]   (04.06.2020 12:45)
    Ответ: Благодарим родителей подготовительной группы № 13 за добрые пожелания и слова благодарности.
    Коллектив МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 70 "Теремок"

5. Лариса [Чайка-бабочка]   (04.06.2020 12:32)

4. Любовь   (18.01.2019 17:06)
    Ура! Сегодня утром в детском саду нас встретил настоящий, добрый, одноглазый "пират". Ахнули не только дети, но и родители! Получили замечательные пожелания в записках. Ах! Какой заряд прекрасного настроения на целый день. Мы - в сказке под названием "Теремок"!!! Огромное благодарность всем сотрудникам от семьи Лавренчук.
    Ответ: Спасибо Вам за теплые, искренние слова благодарности.
    Таким был у нас в детском саду День пожеланий для детей и семьи.
    Мы постарались сделать Неделю психологии в детском саду незабываемой.

3. Родители группы № 11   (14.06.2018 13:55)
    Правильно говорят: «Мой дом – моя крепость». Эти прекрасные 5 лет «Теремок» был нашей «КРЕПОСТЬЮ», вторым домом, где ждут и встречают с улыбкой, где учат, правильно и вкусно кормят.
    Наш Любимый и Гостеприимный «Теремок» подарил нам очень много светлых, добрых, умных, любознательных дней. Самый Восхитительный педагогический состав вкладывал свою душу, нежность, знания в маленькую кроху, выпускает во взрослую жизнь Грамотных, организованных, степенных и жизнерадостных деток.
    Не хочется прощаться с тобой «Теремок». Спасибо за чудесные утренники, где деткам весело и они это время проводят как в сказке.
    Спасибо Вам за Добрую, чистую улыбку, когда встречаете утром каждого ребенка.
    Спасибо Вам за активные игры на прогулках.
    Спасибо Вам за подготовку детей к школе.
    Ответ: Мы рады, что Вам понравился наш детский сад.

2. ЕЛЕНА   (14.06.2018 13:52)
    Добрый день! Собираемся поступать в ваш садик, хотелось бы узнать, чем кормят ребенка в детском саду. Всё ли необходимое будет получать малыш и качественно ли, его будут кормить?
    Ответ: Организация питания находится под контролем администрации. В начале учебного года составляется план мероприятий по контролю за организацией питания в ДОУ, заключен договор с ИП Киселев.
    Организация питания в детском саду осуществляется на основании СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольном учреждении". Контроль организации питания и санитарно-гигиеническое состояние пищеблока, наличие условий в группах для приема пищи, количество продуктов и приготовленной пищи осуществляют заведующий, медсестра, шеф-повар детского сада. Производится контроль за качеством поступающих продуктов; условиями хранения продуктов и соблюдением сроков реализации; технологией приготовления пищи и качеством готовых блюд; санитарно-эпидемический контроль за работой пищеблока и организацией обработки посуды, кухонного инвентаря; контроль за соблюдением правил личной гигиены сотрудников и их здоровья.
    Контроль за готовой продукцией по журналу бракеража готовой продукции и по количеству суточных проб осуществляет медсестра вместе с руководителем. Производится контроль за нормой выдачи блюд, маркировкой посуды, своевременно ведется замена посуды.
    Нормы питания определяются возрастом детей. Соблюдается цикличность меню, график приема пищи. В детском саду ведется два меню. Меню ежедневно размещается перед пищеблоком и в приемных на группах.
    Приготовление первых, вторых блюд, закусок, кондитерских изделий осуществляется на основе технологических карт оформленных в картотеке блюд в соответствии с 10-ти дневным меню. В рацион питания включены фрукты и овощи. Пища подается детям умеренно горячей, имеет привлекательный вид и хорошие вкусовые качества; соблюдается объем порций. Воспитатели прививают дошкольникам навыки здорового питания. Во время еды в группах спокойная обстановка, нет шума, громких разговоров. Сервировка столов в группах соответствует требованиям СанПин - педагоги учитывают требования сервировки, эстетику оформления. У детей среднего, старшего и подготовительного возраста сформированы необходимые гигиенические навыки. Дети младшего возраста не все правильно держат ложку. Необходимо отметить, что не все дети охотно употребляют молочные, рыбные и овощные блюда, что отрицательно сказывается на их физическом развитии и состоянии здоровья. Вопросы организации питания рассматриваются на разных уровнях: родительских собраниях, педсоветах, совещаниях. В группах и на сайте детского сада размещены рекомендации для родителей по организации питания детей дома.
    Заведующий Н. И. Маряничева

1. Наталия [МДОУ70]   (12.12.2017 19:19)
    Уважаемые посетители сайта!
    Мы открываем новую страницу в жизни детского сада, создав электронную форму для общения в виде гостевой книги.
    Для нас очень важно Ваше мнение, отзывы, пожелания.
    С правилами размещения информации на сайте можно ознакомиться, пройдя по ссылке.
    С уважением, администрация.

Имя *: